您现在的位置:网站首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 区长信箱 >> 信件内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 长棱工业园为何不装路灯
来信人: 刘政 来信日期: 2018-08-27 信件编号: 201808271054266307
信件内容: 银河娱乐注册:工业五路学生跟720厂宿舍几万人出行,还有工业四路,工业三路也没有路灯,旁边好几个成熟小区一个路灯没有,晚上行人走路看不清,很不方便出行,望有关部分人性化管理。
办理情况
办理进度: 处理单位:人民政府办公室
处理时间:2018-09-05
处理状态: 已转交 城管委 处理, 限于 2018-09-06 之前处理并回复。
答复内容:

区政府办已电话城管委,此工作属于城管委职责范围

办理情况
办理进度: 处理单位:城管委
处理时间:2018-09-05
处理状态: 处理完
答复内容:

工业一区各支路(含工业三、四、五路)亮化工程正在进行前期准备,已进入招标程序,预计银河娱乐注册:底全部亮灯。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
友情链接:0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70