您现在的位置:网站首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 区长信箱 >> 信件内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 新丰垦殖场不属于禁养区,为什么不让养猪,老百姓都要饿死了
来信人: 程怀狗 来信日期: 2018-10-14 信件编号: 201810141012038451
信件内容:

新丰垦殖场不属于禁养区,为什么不让养猪,老百姓都要饿死了,一直说要拆迁也没看到点影子,还不让养猪,这不是坑人吗,我们这些养殖户难道要喝西北风吗,求政府给条生路!

办理情况
办理进度: 处理单位:人民政府办公室
处理时间:2018-10-22
处理状态: 处理中
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:人民政府办公室
处理时间:2018-10-22
处理状态: 处理完
答复内容:

您好!经中央环保督察发现,新丰管理处(原新丰垦殖场)在垦殖场及丰联村魏家有多个生猪养殖场,无粪污处理设施,粪污直排,严重污染环境,且未办理环保手续。新丰管理处及环保局多次上门,要求被中央环保督察组督察到的、存在环境污染问题的养殖场限期整改。
同时,为了确保不发生环境污染问题,新丰管理处对辖区内所有养殖场进行了全面排查,对粪污直排,污染环境、且未办理环保手续的养殖场责令其限期整改,对拒不整改或整改达不到环保要求的限期退养。
在非禁养区,并非不让养殖户养猪,凡是办理了环保、防疫等相关手续,粪污处理设施达到环保要求,且不产生污染的养殖场可正常养殖。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
友情链接:0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70