您现在的位置:网站首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 区长信箱 >> 信件内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 提供一条城区环形公交线路
来信人: 邬义培 来信日期: 2018-10-25 信件编号: 201810251252113325
信件内容:

区长,您好,有关公交出行的问题向您反映一下,米罗菜场拆迁,政府为大家提供了几个月的免费公交到莱卡菜场,后再提供877、878两条城区环形线路,方便大家出行,这本是有利民生的好事情,但现在却将线路改去万达广场,导致家里老人出行、买菜都非常的不便利,还请区长保留一条城区环形公交线路,继续为新建人民做好事,感谢!

办理情况
办理进度: 处理单位:人民政府办公室
处理时间:2018-10-29
处理状态: 处理完
答复内容:

您好!公交车路线设置问题归市公交公司管辖,您可以直接向市公交公司反映问题。银河娱乐注册:政府办也会与市公交公司进行沟通,为群众出行方便提供最大帮助。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
友情链接:0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70